Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детская школа искусств п. Первомайский Оренбургского района»

10.06.2024
Продолжаются наши пленэрные занятия!
В школе искусств проходят пленэрные занятия ежегодно в Июне и Сентябре. Ученики приходят получить новый опыт рисования пейзажа с натуры и конечно же пообщаться друг с другом в непринуждённой обстановке, наслаждаясь творческим процессом.
10.06.2024
«Ретро автомобили СССР»
Кривцов Никита, выпускник отделения «Живопись», создал серию работ по теме: «Ретро автомобили СССР». В эту серию вошли работы под названиями: «Волга», «Москвич» и «Чайка».
07.06.2024
Полезные каникулы!
Есть ли что-то лучше и полезнее для юных художников, чем творчество на свежем воздухе? Не зря румяные, веселые, с горящими глазами мальчишки и девчонки, прихватив этюдники, альбомы, краски и кисточки, всегда с удовольствием отправляются на занятия, проходящие в формате творческих пленэров. Это и новые впечатления, и необходимый для становления юного художника опыт, и возможность реализации творческого потенциала.
03.06.2024
Когда понадобятся деньги, лучше надеяться не только на государство
В соответствии с обращением Министерства финансов Российской Федерации в рамках исполнения пункта 1 перечня поручений Президента Российской Федерации от 14.01.2024 № ПР-54 по итогам 14-го инвестиционного форума ВТБ «Россия зовет!» необходимо принять меры, направленные на привлечение граждан к участию в программе долгосрочных сбережений (далее – ПДС), формируемых негосударственными пенсионными фондами.
29.05.2024
Областной театр кукол
Областной театр кукол, как всегда гостеприимно распахнул свои двери для юных артистов. Спектакль «Золушка» стал яркой точкой учебного года для учеников театрального отделения. Ребята в очередной раз окунулись в волшебный мир героев Шарля Перо. Добрая, музыкальная история о скромной и трудолюбивой девушке никого не оставила равнодушными. Тех, кто продолжит учиться, театр ещё не раз встретит в новом учебном году. Ну а выпускники... Надеемся, что их интерес к театральному искусству не закончится вместе с окончанием учебы в детской школе искусств! До встречи в новом году!
28.05.2024
Отчетный концерт театрального отделения 2024
Вот и подошёл к концу очередной учебный год! Театральное отделение (преподаватель Краснова Н.М.) отметило его окончание большим праздником, посвятив его году семьи. Как всегда, юные театралы не только читали стихи, но пели, и даже танцевали! А выпускники, которых в этом году девять человек, удивили зрителей своей юмористической вокально – хореографической зарисовкой «Пенёк березовый»! Зрители от души посмеялись и приветствовали артистов громкими, дружными аплодисментами. Как всегда, ребята подготовили для родителей сюрприз. В этот раз, они подарили им рамки с семейной фотографией! На каждой рамке в качестве декора присутствует пуговица, как символ того, что скрепляет две половинки в одно целое! Артисты с честью в очередной раз смогли продемонстрировать свои способности и то, чему научились за год! Все ребята, получили заслуженные грамоты и дипломы! Затихли зрительный зал, коридоры и кабинеты в ожидании нового учебного года...
24.05.2024
Отчётный концерт фортепианного отделения в филиале с. им. 9 января
22 мая прошёл отчётный концерт фортепианного отделения в филиале с. им. 9 января, преподаватель Кобылянская Г. Ю. Ребята играли свои лучшие произведения, пели и даже танцевали. Было сыграно много ансамблей, в том числе под оркестровую фонограмму. Это звучало очень интересно и по новому! В зале ,как всегда ,царила добрая, семейная обстановка. Это отметили все зрители. А когда выпускник задувал свечу желаний (это давняя традиция отделения), многие не могли сдержать слез. Так это было трогательно! Директор ДШИ Петросян Тамара Арамаисовна поздравила Мелешкина Вячеслава с окончанием школы и сказала напутственные слова. Ребята попрощались со зрителями до нового учебного года!
21.05.2024
Заключительный концерт
23 мая в празднично украшенном концертном зале "МБУДО ДШИ п. Первомайский Оренбургского района" прошел самый долгожданный и замечательный праздник - концерт выпускников. В этом году школа выпустила 36 учеников по специальностям: фортепиано, аккордеон, гитара, театральное отделение, хореография, живопись.
21.05.2024
«Кошки мышки»
Выпускница, Стрелец Валерия, создала серию работ под названием «Кошки мышки». Автором была разработана серия иллюстративных работ по теме всем известного и любимого детьми американского мультфильма «Том и Джерри». Автор в своих работах рассказывает и показывает, как последовательно маленькая мышка крадет, прячет, а затем и съедает свою вкусную добычу. Работы напоминают нам и зарисовки для мультфильма, и немного комиксы.
20.05.2024
Фестиваль джазовой музыки "Весь этот JAZZ"
18 мая 2024 года в нашей ДШИ прошел V Открытый районный фестиваль – конкурс детского и юношеского творчества «Весь этот JAZZ». Участниками фестиваля стали ученики детских школ искусств п. Караванный и с. Нежинка Оренбургского района.