Лекция к 95-летию Мстислава Ростроповича

27 апреля 2022 года в МБУДО «ДШИ п. Первомайский» был проведен тематический урок преподавателем теоретических дисциплин Назаровой И.П., посвящённый 95-летию со дня рождения выдающегося музыканта Мстислава Ростроповича. Учащиеся прослушали лекцию о жизни, творчестве, познакомились с произведениями в исполнении Мстислава Леопольдовича, проявили интерес к звучанию виолончели. В лекции были использованы аудиоматериалы, интернет ресурсы и книга Юрия Николаевича Вязмина.

Познакомившись с творчеством великого музыканта, узнав много интересного из его биографии, у учащихся возникло желание непременно посетить дом-музей семьи Ростроповичей.